Использование жилого помещения ИП для осуществления предпринимательской деятельности

Вопрос

Я индивидуальный предприниматель и занимаюсь пошивом костюмов на дому. Соседи мне завидуют и постоянно жалуются на меня. Что мне делать?

Ответ

Как собственник вы на основании ст. 30 Жилищного кодекса РФ имеете право пользования жилым помещением. Запрещено нарушение при этом использовании законных прав и интересов других граждан, то есть при работе вы не должны нарушать нормы шума, допустимые в жилом доме. В жилом доме также нельзя размещать промышленное производство. Если вы соблюдаете все вышесказанное, то вам нечего опасаться.

С наилучшими пожеланиями,

Генеральный директор

ООО Юридическая Компания «РегЭкспресс»

Гущин Александр Александрович

Тел. +7 (916) 323-99-26